Продолжаю делиться фильмами, которые меня удивили. На этот раз придется подумать о земледелии, т.е. о способе добычи хлеба насущного… О том как мы обращаемся с Природой, и о том как могли бы, или наверное как следовало бы.
Многие мои знакомые с интересом рассказывают о разных фильмах, увиденных по Дискавери или Нэшнл Джеографик. На лицо тенденция – подобных каналов становится все больше. Идет нормальная реакция предложения на интересы рынка. Этот документальный фильм, вряд ли скоро покажут по телефисору. Уж слишком он не вписывается в общепринятые понятия и принятое общественное мироустройство. Уж слишком он не рыночный а индивидуальный. Но отдельный человек, проницательностью и своим собственным трудом показывает нам на практике реальную, и главное осуществимую альтернативу.
Пора каждому задуматься что мы творим с Матушкой-Землей и за что платим своим рублем приобретая тот или иной продукт в супермаркете?